• 12 апреля День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа и науки всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В преддверии этой знаменательной даты для учащихся начальной школы традиционно проходят мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.
    12 апреля День авиации и космонавтики.
    Педагоги провели для ребят классные часы, посвященные «Дню космонавтики». Целью мероприятий было расширение и закрепление знаний учащихся о космонавтике, о ее основателях, первом пилотируемом полете в космос; воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу Родину – космическую державу.
    Для учащихся 1-4 классов была проведена игра-квест «Путешествие к звездам». Участникам игры предстояло совершить космическое путешествие по пяти космическим станциям. Командиры каждого класса получили маршрутные листы для прохождения испытаний. С заданиями на станциях ребята справлялись довольно уверенно. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Время, отведенное для выполнения заданий на станциях, было неограниченно, а вот правильность ответов стала результатом оценки победителей. Но победителем стала не только команда, набравшая наибольшее количество баллов, но и все участники квест–игры. Ведь информацию, которую они получили на этой программе, без сомнения пригодится им и будет очень полезной.
    Данное мероприятие доставило детям множество положительных эмоций!