• Педагогический совет

1. Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления созданным в целях организации воспитательнообразовательного процесса.
    2. Педагогический совет действует на основании Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации», Устава ОГБОУ «Бирюченская СОШ».
    3. В постоянный состав педагогического совета входят руководители школы, педагогические работники школы. Во временный состав педагогического совета возможно введение работников  правоохранительных органов, органов управления образования, здравоохранения, опеки и попечительства, представителей общественных и ученических организаций, родительского комитета. Необходимость их временного введения определяется постоянным составом педагогического совета. Лица, временно введенные в состав педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса по вопросу, входящему в область их компетенции.
    4. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива общеобразовательного учреждения. Решения педагогического совета, утвержденные приказом директора  общеобразовательного учреждения, являются обязательными к исполнению.

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются: реализация гос. политики по вопросам образования, направление деятельности педколлектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управляет профессиональным совершенствованием педагогических работников и развитием их творческого потенциала.
    2. Внедряет в практику образовательной деятельности достижения современной педагогической науки, эффективные технологии и методики обучения и воспитания.