• Чистое поколение - 2024

Чистое поколение - 2024.
    С 8 по 17 апреля 2024 года в школе проводится профилактическая операция «Чистое поколение - 2024». Цель операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также формирование здорового образа жизни. педагогами-психологами проведены уроки безопасности для учащихся 4-9 классов. Основной акцент был сделан на профилактику наркомании и создание негативного стереотипа по отношению к употреблению наркотических веществ, а также предупреждение бесконтактного мошенничества.
    С родителями (законными представителями) обучающихся были проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информированности и методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте: обучающий материал был направлен в родительские чаты; запланированы родительские собрания с освещением материала на эту тему; подготовлен раздаточный материал.