• ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Акция «Мы за ЗОЖ!».

В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни, в школе прошли мероприятия профилактики правонарушений, преступлений и пропаганды здорового образа жизни под девизом: «Мы за ЗОЖ!».
    ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Акция «Мы за ЗОЖ!»..

Велась большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся. Были проведены такие мероприятия:
      «Неделя здоровья», конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ», беседа-викторина по правильному питанию «Мы- это то, что мы едим», веселые старты «День здоровья», классные часы «Здоровому образу жизни – да!» в 1-4 классах, «Хочешь быть здоровым – будь им!» «О вредных привычках»
    Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.
    Оживлённо прошла игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»
    Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.