• Месячник молодого избирателя

В рамках "Месячника молодого избирателя" в школе проходят библиотечные уроки по избирательному праву «У каждого есть право выбора», классные часы с учащимися 1-11 классов на тему «Молодёжь и выборы», «Я - будущий избиратель», «Мы сами творим свое будущее», «Наш выбор – наша жизнь», конкурс и выставки рисунков на тему «Молодежь и выборы».
    Месячник молодого избирателя.
    Ребята на уроках подробно узнали об избирательном процессе в Российской Федерации, который включает в себя мероприятия по подготовке выборов, проведение предвыборной кампании, процедуру голосования, подсчёт голосов, подведение итогов выборов и объявление результатов. Поговорили об основном законе государства -Конституции РФ. В игровой форме пятиклассники выбирали кандидата в президенты сказочной страны, предварительно выслушав их предвыборные программы.