• Концерт ко Дню Победы. Акция «Алая гвоздика»

В рамках акции «Алая гвоздика», которая проводится с целью воспитания у детей, подростков и молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных национальных ценностей, повышения мотивации обучающихся к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности волонтерские отряды вместе с классными руководителями провели уборку памятников: «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году», «Памятник жертвам белогвардейского террора», «Одиночная могила Героя Советского Союза В. Горового».
    Концерт ко Дню Победы. Акция «Алая гвоздика».
    С 22 апреля по 9 мая, в рамках акции «Алая гвоздика», нашей школой было организованно немало мероприятий: классные часы, акции, благоустройство школьных цветников, высажено 30 деревьев («Сад Памяти»), концерты и, конечно же, посещение ветеранов-педагогического труда. Учащиеся рассказывали друг другу о войне то, что они знали, что рассказывали и продолжают рассказывать им деды и прадеды, то, что они знают со страниц книг истории. Каждый высказывал свое мнение о том жестоком времени, когда была каждая прожитая минута дорога.
    8 мая состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы. Перед началом концерта обучающиеся школы возложили цветы к памятнику погибшим войнам во время Великой Отечественной войны, отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях.
     На концерт были приглашены ветераны –педагогического труда, а так же обучающиеся школы, учителя, родители. Этот концерт стал уже доброй традицией. На нем выступали песенные коллективы нашей школы, звучали строки стихов о войне, слова благодарности ветеранам. Подготовили концерт учителя и обучающиеся нашей школы. Спасибо руководителю школьного театра Сиверской Е.В. за сценарное сопровождение мероприятия.