• Отдых и оздоровление учащихся

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Ежегодно ученики нашей школы окунаются в кипучую жизнь творчества, дружбы. Наш школьный летний лагерь даёт возможность для раскрытия талантов, творческих способностей детей и способствует психологическому комфорту в общении.

Цель программы

• создание благоприятных условий для полноценного отдыха, оздоровления и социализации детей, развития стержневых качеств личности гражданина и патриота через включение в активную общественно значимую деятельность.

• Привить навыки здорового образа жизни, укрепить здоровье детей.
    • Воспитывать   гражданственность, толерантность и правосознание, ответственность за судьбы малой родины и умение самостоятельно анализировать исторические факты.
    • Раскрыть творческий потенциал детей.
    • Способствовать формированию уважительного отношения к разным видам профессионального труда через знакомство с миром профессий.
    • Способствовать ознакомлению участников лагеря с духовным наследием своей Родины и родного края
    • Развивать навыки взаимодействия и сотрудничества.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 16 июня 2022 года по 06 июля 2022
    Смены летнего лагеря
    с 16.06.2020 по 06.07.2020г.
    Сбор детей. Проведение «Утреннего фильтра»
    8.00-8.20
    Зарядка
    8.20-8.35
    Утренняя линейка
    8.35-9.00
    9.00-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-11.20
    Игры на воздухе
    11.20-12.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    12.00-13.30
    13.30-14.30
    Общелагерные мероприятия
    14.30-16.30
    16.00-16.30
    Игры на воздухе
    16.30-17.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Прием в лагерь осуществляется с 6,6 до 14 лет. Количество мест ограничено.Зачисляют в лагерь по заявлению родителей (законных представителей) ребенка. Образец необходимо взять у классного руководителя или на сайте школы.  К заявлению прилагаются: копию паспорта заявителя или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства о рождении ребенка в возрасте до 14 лет или копию паспорта ребенка в возрасте старше 14 лет, копию регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка, копию СНИЛС ребенка. Вносится оплата за лагерь и предоставляется копия квитанции об оплате.

Льготные категории граждан

• сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями;
    • дети из многодетных (малообеспеченных) семей;
    • дети, находящиеся в социально-опасном положении (ТЖС)

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря
    АНДРЕЙЦЕВА ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА, НАЧАЛЬНИК ЛАГЕРЯ